Лента новостей
0

Полиция Алматы призывает граждан обеспечить меры безопасности своего имущества

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2015 19:55 Zakon.kz
Сегодня актуальной проблемой для жителей города остаются имущественные преступления, в том числе квартирные кражи.
 Как правило, преступные посягательства совершаются в отношении слабо охраняемых или вовсе неохраняемых объектов. Поэтому решение вопроса обеспечения надежной безопасности становится безотлагательной и приоритетной, сообщает пресс-служба ДВД Алматы.

«Сфера  безопасности на сегодняшний день включает в себя физическую охрану и  технические средства, позволяющие максимально обеспечить  безопасность, сохранность ценностей. Для этой цели в городе функционируют 893 субъекта охранной деятельности, 18 фирм охранного мониторинга и  83 компании, осуществляющие монтаж, наладку и техническое обслуживание средств охранной сигнализаций.  Частные охранные организаций оказывают  охранные услуги по принципу выставления постов физической  охраны. Физическая охрана – применяется  в торговых структурах, банках, на предприятиях, офисах и других коммерческих структурах, а также  в жилых комплексах и многоквартирных домах», - сообщил начальник отдела по контролю за охранной деятельностью ДВД города Алматы полковник полиции Ерлан Мейманкулов.

У охранных компаний имеются  группы оперативного реагирования, которые обслуживают поступающие сигналы «тревога» с охраняемых объектов на пульты централизованного наблюдения. Группы оперативного реагирования передвигаются на специальном оборудованном  автотранспорте, оснащены оружием, средствами связи и необходимой экипировкой. Компании, занимающиеся  охранным мониторингом, имеют  пульты, на которые поступает сигнал «тревога», с объектов оснащенных техническими средствами безопасности. 

«Фирмы, осуществляющие  монтаж, наладку и техническое обслуживание  средств охранной сигнализации, устанавливают  в квартирах и офисах системы охранного мониторинга, которые реагируют на незаконное  проникновение и возгорание. Эти фирмы  могут дополнительно оснастить помещения системами видеонаблюдения, контроля доступа, домофонами и другой техникой, призванной обезопасить владельца. Сегодня рынок оборудования средств охранной сигнализации разнообразен и доступен практически всем слоям населения, как в ценовом, так и в брендовом отношении. Пожалуй, самое главное преимущество - в случае если все же кража произошла, охранная компания возместит ущерб в рамках договорных обязательств», - уточнил полковник Мейманкулов. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: