Лента новостей
0

Глава СБУ обвинил Суркова в руководстве снайперами на Майдане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2015 20:44 Zakon.kz
20 февраля на Институтской улице в Киеве началась стрельба снайперов по участникам Евромайдана и сотрудникам правоохранительных органов. 
Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко обвинил помощника президента РФ Владислава Суркова в руководстве иностранными снайперскими группами на Майдане Незалежности в феврале 2014 года. Об этом он заявил в эфире ток-шоу «Право на власть» на украинском телеканале «1+1», ссылаясь на информацию, полученную в ходе допросов сотрудников спецподразделения СБУ «Альфа», сообщает Lenta.ru.

«Они дали конкретные свидетельства о местоположении иностранных снайперских групп, которые целились и в митингующих..., и в сотрудников министерства внутренних дел», — заявил Наливайченко, отметив, что правоохранители располагают документальным подтверждением деятельности таких групп на Украине.

«В рамках этого производства есть должности, фамилии, копии паспортов, даты их въезда-выезда, какой связью они пользовались, в каких помещениях находились, как советник президента Путина Сурков ими руководил в Киеве», — подчеркнул глава СБУ.

19 февраля 2014 года с целью разогнать демонстрации на Майдане Незалежности СБУ объявила режим контртеррористической операции. 20 февраля на Институтской улице в Киеве началась стрельба снайперов по участникам Евромайдана и сотрудникам правоохранительных органов. Всего за период с 18 по 20 февраля, по данным министерства здравоохранения Украины, погибло 75 человек.

Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: