Лента новостей
0

В Астане появятся новые овощехранилища и теплицы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2015 21:10 Zakon.kz
 Таким образом, предприятия, входящие в продовольственный пояс столицы, смогут постоянно снабжать рынки столицы необходимыми продуктами.
В Астане для обеспечения продовольственной безопасности будут построены новые овощехранилища и теплицы, передает сайт столицы.

Как рассказала руководитель Управления предпринимательства и промышленности г. Астаны Малика Бектурова, в этом году в Астане планируется строительство 7 новых теплиц. Теплицы будут оснащены современным оборудованием, в них будет представлен практически весь перечень ежедневно востребованной в столице плодово-овощной продукции.

«В прошлом году в городе было запущено два дополнительных овощехранилища на 8 и 5 тысяч тонн, до конца года мы ожидаем запуск трех овощехранилищ, которые в первую очередь дадут возможность предприятиям продовольственного пояса вокруг Астаны обеспечивать постоянные стабильные поставки, а также хранение продукции на долгий период. В итоге такой комплекс мер позволит нам избежать ценовых колебаний в сезон и в не сезон», - пояснила Малика Бектурова.

Говоря о ценообразовании на социально важные продукты, руководитель управления заверила, что в рамках подписанных меморандумов с ведущими производителями столичным акиматом на постоянной основе ведется контроль над недопущением необоснованного повышения цен на продукты.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: