Лента новостей
0

В Шымкенте могут закрыть областной противотуберкулезный диспансер

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2015 21:23 Zakon.kz
В Шымкенте могут закрыть областной противотуберкулезный диспансер. Специалисты СЭС выявили 19 нарушений санитарных норм. 
Оказалось, что в лечебнице пациентов с открытой и закрытой формами туберкулеза помещали в одну палату и не выдавали больничную одежду, передает "Седьмой канал".

Айгуль Турымбетова, главный специалист Управления по защите прав потребителей Енбекшинского района ЮКО:
Канализационная вода областного туберкулезного диспансера вытекала без дезинфекции в септики, шло загрязнение почвы туберкулезными палочками канализационной воды.

За допущенные нарушения сразу 13 должностных лиц понесли наказание. В их числе главный врач тубдиспансера. Тем временем, Енбекшинский районный суд уже вынес решение о временном приостановлении работы учреждения. И хотя, его руководство подало на апелляцию, суд второй инстанции оставил решение без изменения. Но, несмотря на это, врачи лечебницы попросили отсрочку в суде, чтобы устранить минусы. Полат Бердалиев, главный врач противотуберкулезного диспансера Южно-Казахстанской области:

На сегодняшний день 16 из них устранены, то, что не устранено, оно требует дополнительного выделения средств с бюджета. То есть, это на проведение проектно-сметных документаций, для строительства сплошного ограждения вокруг территории областного противотуберкулезного диспансера, с внутренним зонированием и проведением капитального ремонта.

Жанат ТОХТАРБАЙ
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: