Лига чемпионов УЕФА: Страсти продолжаются

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.02.2015 14:43 Zakon.kz
Обзор первых игр 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.
«МАНЧЕСТЕР СИТИ» (Англия) – «БАРСЕЛОНА» (Испания) - 1:2 (0:2)
Голы: Суарес, 16 (0:1), Суарес, 30 (0:2), Агуэро, 69 (1:2)

Обидно, что два клуба с именем встретились на ранней стадии плей-офф. Но только на первый взгляд. Если каталонцы зарекомендовали себя на всех уровнях, то «горожанам», при наличии громких фамилий и амбиций, пока не хватает той здоровой наглости, которая присуща кубковым бойцам. Год назад «Барселона» на этой же стадии доказала «Манчестеру», что опыт в подобных турнирах значит много, в первом же матче решив исход противостояния в свою пользу.
 Тогда каталонский клуб первую встречу проводил на «Этихаде», и выиграл со счетом 2:0. И теперь, победный задел испанцы сотворили в гостях. Уже в первом тайме усилия Луиса Суареса привели к комфортному преимуществу «Барселоны». После перерыва хозяева «проснулись», заиграли в интересный футбол, и даже сократили отставание. Но, досадное удаление Гаэля Клиши из-за двух желтых карточек, перечеркнуло надежды «горожан» свести матч к благоприятному исходу. Под занавес матча Лионель Месси мог привести ответный матч к пустой формальности, но не реализовал пенальти. Поездка на «Ноу Камп» не сулит «Ман.Сити» ничего хорошего. Необходимо забивать два мяча, не пропустив ни одного. С «Барсой» такое не проходит.

«ЮВЕНТУС» (Италия) – «БОРУССИЯ» (Дортмунд, Германия) - 2:1 (2:1)
Голы: Тевес, 13 (1:0), Ройс, 18 (1:1), Мората, 43 (2:1)

Матч в Турине показал, насколько преображаются команды в «драке» за выживание. Дортмундцы занимают в чемпионате Германии неподобающе низкое для себя место. «Ювентус», напротив, возглавляет турнирную таблицу Серии А, но соперники стоили друг друга. На правах хозяев туринцы большей частью владели инициативой, и на 13-й минуте воплотили территориальное преимущество в гол исполнением Карлоса Тевеса. Гости огрызались, и порой опасно. Одна такая контратака привела к ответному голу Марко Ройса. Подгоняемые болельщиками туринцы бросились забивать, и на 43-й минуте Альваро Мората замкнул передачу Поля Погба
 Во второй половине игры картина не изменилась – хозяева пытались увеличить преимущество, а гости действовали на контратаках. Возможностей забить у туринцев было много, но все как-то мимо или на пути мяча вставал голкипер дортмундцев Роман Вайденфеллер. Гол на чужом поле – дорого стоит. В ответном матче «Ювентусу» придется несладко.