Лента новостей
0

В Павлодаре расскажут о результатах внедрения дуального образования

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.02.2015 00:05 Zakon.kz
Город с рабочим визитом посетит Бердибек Сапарбаев.
27 февраля 2015 года в Павлодаре под председательством Заместителя Премьер-Министра РК Бердибека Сапарбаева состоится заседание Национального совета по подготовке профессионально-технических кадров, сообщает пресс-служба МОН РК.

В ходе заседания будут обсуждены результаты внедрения дуального образования, аспекты передачи колледжей в управление крупным компаниям, а также рассмотрены вопросы прогнозирования спроса рынка труда на кадры.

В заседании Национального совета примут участие Министр образования и науки Республики Казахстан А. Саринжипов, руководители Министерства здравоохранения и социального развития, Национальной палаты предпринимателей, национальных компаний, общественных и международных организаций. В селекторном режиме запланировано участие заинтересованных государственных органов, акимов областей, городов Алматы и Астана, руководителей организаций технического и профессионального образования. 

В программе рабочей поездки Вице-премьера также запланировано проведение встреч с руководством и населением региона для обсуждения вопросов развития системы технического и профессионального образования и посещение организаций образования, объектов здравоохранения и производственных предприятий области.

Наряду с этим, Вице-премьер проведет встречу с руководителями предприятий области по вопросам исполнения обязательств ранее заключенных меморандумов в части повышения казахстанского содержания и обеспечения занятости населения.

Особое внимание будет уделено вопросам обучения и воспитания детей в дошкольных учреждениях образования.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: