Лента новостей
0

Прошло первое в этом году заседание Общественного Совета при ДВД Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.02.2015 22:42 Zakon.kz
Руководство ДВД Алматы отметило, что в настоящее время разработан и успешно реализуется комплекс целенаправленных мер, способствующих улучшению основных позиций страны в рейтинге Всемирного экономического Форума.
Состоялось первое в 2015-м году заседание Общественного Совета по контролю за деятельностью полиции при Департаменте внутренних дел Алматы, сообщили в пресс-службе ведомства.

В здании ДВД города прошло очередное заседание Общественного Совета по контролю за деятельностью полиции. В его работе приняли участие руководство ДВД, ветераны органов внутренних дел, представители региональной Палаты предпринимателей, НПО, бизнес сообществ, депутаты городского Маслихата, журналисты, правозащитники, а также руководители служб и подразделений алматинской полиции.

«В соответствии с поручением Главы государства в настоящее время разрабатывается План мер по улучшению показателей Глобального индекса конкурентоспособности Всемирного экономического форума до 2016 года. Одним из мероприятий проекта Плана предусматривается проведение региональными Департаментами внутренних дел заседаний Общественных Советов с участием представителей Национальной палаты предпринимателей и бизнес общества по улучшению индикаторов, закрепленных за ОВД. Сегодня мы совместно обсудим новеллы новой модели уголовного судопроизводства, новшества, внесенный в Закон РК «О дорожном движении», также рассмотрим вопросы внедрения инновационных технологий в деятельность полиции, основные положительные показатели служб и подразделений ДВД, в частности по линии борьбы с организованной преступностью», - информировал участников заседания председатель Общественного Совета генерал-лейтенант Баекенов Булат Абдрахманович.

«В частности, успешно решается задача обеспечения полноты регистрации и учета заявлений, сообщений граждан о правонарушениях и преступлениях; совершенствуются условия упрощения работы с бизнес сообществом путем оптимизации, автоматизации и перевода в электронных формат отдельных видов лицензирования и оказания государственных услуг, принимаются меры по расширению сети специализированных ЦОНов; совершенствуется политика открытого взаимодействия ДВД с обществом, в том числе и по средства официального сайта Департамента, на котором регулярно размещается информация о деятельности полиции города и предусмотрена функция конструктивного диалога руководства полиции с гражданами путем посещения специального Блога начальника ДВД», - отметил в совеем выступлении заместитель начальника Департамента внутренних дел города Алматы полковник полиции Ержан Оразбеков.

По результатам встречи между ДВД Алматы, его Общественного Совета и Палатой предпринимателей города принято соглашение, способствующее эффективной реализации поручений Главы государства, а также обеспечению защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности путем реализации совместных мероприятий, направленных на пресечение, профилактику, предупреждений правонарушений и преступлений.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: