Лента новостей
0

Социальный проект «Фестиваль культур» состоялся в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.03.2015 18:44 Zakon.kz
AIESEC объединяет студентов из 126 стран мира уже на протяжении 66 лет. 
7 марта в ТРЦ «Керуен» международная молодежная организация AIESEC провела социальный проект «Фестиваль культур», сообщает телеканал 24.kz.

 Проект прошел с участием иностранных стажеров и международных посольств при поддержке SOS Children's Village Astana и локального партнера AIESEC в Астане еvent-агентства Enterprise. 

«Фестиваль культур» - это интерактивная платформа, где участникам предоставляется возможность общения с представителями зарубежных стран и погружения в их культуру. В рамках фестиваля жители столицы смогли ближе познакомиться с культурами разных народов. Целью фестиваля является развитие толерантного отношения жителей города к другим культурам. 

Участниками фестиваля выступили иностранные стажеры из Италии, Венгрии, Болгарии и Китая, представители национальных сообществ, посольств и культурных центров Польши и Франции, члены организации AIESEC в Астане и Алматы, а также жители и гости столицы. Мероприятие посетили порядка 300 человек. 

К сведению, AIESEC - крупнейшая студенческая организация в мире, направленная на создание платформы для развития лидерского потенциала молодежи с целью дальнейшего позитивного вклада в общество. AIESEC объединяет студентов из 126 стран мира уже на протяжении 66 лет. В Казахстане организация существует с 1989 года, предоставляя молодым людям возможность получить опыт, жизненно необходимый в нынешнем быстро развивающемся мире с помощью международных стажировок и участия в глобальной образовательной среде.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: