Лента новостей
0

Премьера фильма, посвященного молодежной политике Президента РК, состоится 19 марта

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.03.2015 20:49 Zakon.kz
«Дорога домой» -  это фильм о возможностях, которые сегодня есть у казахстанской молодежи благодаря политике Президента Нурсултана Абишевича Назарбаева.
9 марта в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК состоялась пресс-конференция, посвященная общенациональной премьере казахстанского художественного фильма «Дорога Домой», сообщает пресс-служба ведомства.

О новом полнометражном фильме рассказали вице-президент - главный редактор «Казахфильма» Дидар Амантай, а также творческая группа: режиссер-постановщик, автор сценария Рашид Сулейменов, актеры, сыгравшие главные роли: Санжар Мадиев, Аружан Джазильбекова и Обонна Эндэбуезе. 

«Дорога домой» -  это фильм о возможностях, которые сегодня есть у казахстанской молодежи благодаря политике Президента Нурсултана Абишевича Назарбаева.
В основе сюжета - история  казахстанца, выбравшего жизнь вдалеке от родной земли, но в итоге осознавшего, что главное в жизни человека - это любовь к Родине и его семья.
Максату, герою фильма, нравится жить и работать в Европе. Он микробиолог, работающий в крупной компании и ведущий масштабные проекты. На Родину он привык смотреть из окна самолета – во время редких деловых визитов и командировок. И только смерть деда, живущего затворником в далеком ауле, вносит коррективы в график успешного бизнесмена. 

Для того чтобы продать наследство – конеферму и несколько хороших скакунов, – он выделяет всего несколько дней. Но этого времени хватает для того, чтобы Максат увидел, как изменилась жизнь в родном поселке, встретил местную учительную Аружан, в которой сочетаются традиционные ценности и современное образование. 

Максат, как ученый, понимает, что сегодня на Родине созданы все условия и есть огромные возможности, чтобы реализовать свой потенциал и самые смелые замыслы на пользу своей страны.
Съемки фильма проходили в городах Астана и Алматы, а также в селе Турар Алматинской области. 

Фильм снят киностудией «Казахфильм» совместно с кинокомпанией «Көркем фильм» по заказу Министерства культуры и спорта Казахстана. 
Хронометраж фильма: 90 минут. 

Общенациональная премьера состоится 9 марта во всех регионах страны. В Астане премьера пройдет в Центральном концертном зале «Казахстан» с участием видных общественных и культурных деятелей республики, съемочной группы, а также представителей киностудии «Казахфильм».
В массовый прокат фильм выйдет 19 марта 2015 г.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: