Лента новостей
0

Алматы не подавал заявку на проведение Конгресса Международной спортивной прессы (AIPS)

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.03.2015 06:19 Zakon.kz
Об этом корреспонденту нашего сайта сообщил вице-президент AIPS и глава Федерации спортивных журналистов России Николай Долгополов.
Напомним, на прошлой неделе в казахстанских СМИ появилась информация о том, что следующий конгресс Международной спортивной прессы состоится в 2016 году в Алматы. Однако это не соответствует действительности.

- Следующее заседание Исполкома AIPS пройдет в Бахрейне в октябре 2015-го года, - сказал нам Николай Михайлович. - Следующий конгресс же международной Ассоциации спортивной прессы (AIPS) состоится в Дохе (Катар) в будущем году.
Должен добавить, что заявку на проведение Конгресса подал и Пакистан. Но ее тактично отодвинули на 2017 год. Теперь этой стране придется соперничать, судя по всему, с Лозанной. Именно там хочет провести Конгресс президент AIPS Джанни Мерло.

Я осведомился у коллег: подавал ли уважаемый мною Казахстан заявку на Конгресс в Исполком. Мне твердо и официально ответили на заседании Исполкома в Париже, который состоялся 2-4 марта: НЕТ.

Ян ПОЛОНСКИЙ, Алматы


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: