Лента новостей
0

Американского ведущего уволили за слова про жену Обамы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.03.2015 00:58 Zakon.kz
Американская телекомпания уволила ведущего после расистского комментария в адрес жены президента США.
Американская телевизионная компания уволила ведущего после оскорбительного сравнения жены президента США с персонажем фильма про обезьян. Из-за обвинений в расизме мужчина написал письмо Мишель Обаме, в котором принес свои извинения, сообщает Дни.ру.

Ведущий Роднер Фигероа озвучил свое заявление на испаноязычном телешоу El Gordo y La Flaca, сообщает The Telegraph. Участники программы вместе с ним обсуждали работы известного визажиста, который занимается копированием образов знаменитостей.

"Знаете, Мишель Обама выглядит так, как будто она из актерского состава фильма "Планета обезьян", – сказал Фигероа в эфире программы. Эта фраза стала поводом для многочисленных обвинений в расизме.

Компания Univision опубликовала официальное заявление, в котором осудила слова Фигероа. В сообщении отмечается, что такие высказывания не соответствуют ценностям и взглядам компании, а также говорится, что после инцидента ведущий был уволен.

Фигероа написал жене президента США открытое письмо, в котором объяснил, что его слова не относятся лично к первой леди США, а отражают низкое качество стилистики визажиста. "Я чувствую себя ужасно и прошу у Вас прощения. Такому профессионалу, как мне, нельзя допускать комментарии, которые могут показаться оскорбительными или расистскими, особенно в такое сложное время для нашей страны", – говорится в его послание. Как писали Дни.Ру, Владимир Жириновский сравнил санкционную политику Барака Обамы с поведением злой тещи: якобы от нее больше вреда, чем пользы.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: