Лента новостей
0

В Балхаше прошли собрания работников «Казахмыса»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.03.2015 23:38 Zakon.kz
К работникам обратились с призывом принять участие в предстоящем голосовании.
Сегодня на Балхашской промышленной площадке прошли собрания трудовых коллективов корпорации «Казахмыс». Работники ремонтно-механического завода и обогатительной фабрики объединения «Балхашцветмет» считают, что решение о проведении в стране внеочередных выборов позволит устоять перед натиском рецессии и обеспечить стабильное развитие социально- экономической сферы республики.

Металлурги и обогатители Балхаша собрались сегодня вместе, чтобы выразить единодушное мнение по поводу судьбоности выборов, а также призвали всех граждан прийти на голосование. Первым на собрании выступил технический директор ПО «Балхашцветмет» Абекен Кукеев:

- Стабильное развитие нашего предприятия - это результат выверенной, правильной экономической политики государства. В условиях влияния негативных внешних факторов, падения сырьевых рынков Казахстан продолжает курс модернизации экономики с увеличением доли обрабатывающей промышленности, строительства новых объектов в транспортно-логистической и индустриальных и индустриальной сферах. Решение о проведении в стране внеочередных выборов позволит устоять перед натиском рецессии и обеспечить стабильное развитие социально- экономической сферы республики.

Начальника поддержал и механик дробильного цеха Николай Гущин, который от имени коллектива заявил о поддержке решения партии «Нур Отан»:

- Коллектив единогласно поддерживает принятое решение на съезде партии «Нұр Отан» о выдвижении Нурсултана Абишевича Назарбаева кандидатом в Президенты Казахстана. У предприятия есть все возможности для стабильной работы. Сегодня мы живем в мире и согласии, каждый имеет возможность трудиться и достойно жить.Особенно это ценишь, читая сводки из воюющих стран.

Начальник механического цеха ремонтно-механического завода Григорий Кузнецов заверил собравшихся, что рабочие Балхаша все как один придут на выборы:

- Наше предприятие достойно вносит свою лепту в развитие индустриализации страны, вносит существенный вклад в развитие экономики не только области , в целом всей страны. Обеспечивая рабочие места и развивая свою отрасль, через эффективную государственную политику мы ощущаем поддержку нашего государства. 26 апреля 2015 года мы обогатители, единой семьей придем на выборы Президента.

В заключение собрания рабочие и служащие объединения приняли итоговый документ в поддержку предстоящих внеочередных выборов Президента Казахстана:

«Мы коллектив ПО «Балхашцветмет», отмечая судьбоносный для государства период, имеющий огромное значение для будущего благополучия и сохранения стабильности в Казахстане, призываем всех казахстанцев принять участие в голосовании на выборах Президента Республики Казахстан 26 апреля 2015 года.

Мы готовы внести свой вклад в реализацию второй пятилетки индустриализации, работать на повышение конкурентноспособности предприятия, занимая лидирующие позиции на мировом рынке продукции цветной металлургии.

В этот трудный для экономики период, мы предпримем все усилия для сохранения рабочих мест, выполнения взятых социальных обязательств.

Мы убеждены, что в этот важнейший период развития Казахстана каждый гражданин нашей страны должен принять участие в гоолосовании на выборах Президента Республики Казахстан!»


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: