Лента новостей
0

Жамбылские школьники стали победителями и призерами интеллектуальных конкурсов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.03.2015 23:49 Zakon.kz
Всего в этом конкурсе приняли участие 370 учащихся из Кыргызстана, Таджикистана, Азербайджана и Казахстана, финалисты заключительного тура республиканских конкурсов научных проектов.
С начала 2015 года уже порядка 50-ти учащихся жамбылских школ стали победителями и призерами международных конкурсов по различным научным дисциплинам, сообщили в управлении образования акимата Жамбылской области.

Так, из 19-ти жамбылских учащихся, принимавших участие в проходившем в Алматы Международном конкурсе исследовательских работ по механике и математике, 13 стали призерами, двое награждены золотой, пятеро серебряными и шестеро - бронзовыми медалями. Обладателями призового места в математической секции стали ученики 11 класса областной казахско-турецкой школы-интерната для одаренных мальчиков Ернар Сарбасов и Асхат Пернебек.

Помимо этого, жамбылская команда школьников уже в третий раз занимает первое место в республиканском конкурсе научных проектов в Алматы, завоевав 24 медали. Авторы 43 работ стали обладателями двух золотых, девяти серебряных, 13-ти бронзовых медалей. Еще четверо ребят были награждены почетными грамотами. Работы участников посвящены математическому моделированию экономических и социальных процессов, а также историческим памятникам Казахстана.

Напомним, что на днях команда жамбылских школьников возвратилась из города Тэджон, южнокорейской «Кремниевой долины», где проходила традиционная Международная конференция «Молодой ученый», на которой участники публично выступают с докладами о собственной исследовательской деятельности. Из десяти учащихся жамбылской команды первое место заняла ученица Таразской специализированной школы для одаренных детей с обучением на трех языках Айзада Зиятханова. Четверо учащихся заняли 2 место и трое - 3 место. Кроме того, двое жамбылцев стали обладателями Международного сертификата конференции.

На церемонии вручения наград конференции «Молодой ученый», организованной университетом WOOSONG, жюри отметило глубокие познания в различных научных сферах и высокий научный потенциал конкурсантов из Казахстана, сообщили в управлении образования Жамбылской области.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: