Лента новостей
0

В Алматы обсуждают развитие Интернета и защиту прав человека в цифровую эпоху

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.03.2015 23:23 Zakon.kz
Мероприятие - часть долгосрочной деятельности ОБСЕ по продвижению свободы слова и доступа к информации.
Переход от аналогового к цифровому вещанию, новые технологические платформы для распространения аудиовизуального контента и бизнес-вызовы в цифровой среде находятся в центре внимания международной конференции при поддержке ОБСЕ, которая проходит в Алматы, передает МИА Казинформ.

Мероприятие организовано фондом «Сорос-Казахстан», Агентством США по международному развитию, Интерньюс-Казахстан, Фондом поддержки и развития СМИ и поддержано офисом программ ОБСЕ в Астане. В конференции участвуют около 100 представителей СМИ, гражданского общества и научных кругов из Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана. Цель - обсудить региональное сотрудничество, обменяться опытом и разработать практические рекомендации по управлению медиа-компаниями в цифровую эпоху.

«Развитие Интернета и защита прав человека в цифровую эпоху относятся к числу приоритетов ОБСЕ. Переход на цифровое вещание, если это осуществлено должным образом, может защищать права человека, включая свободу СМИ и права на доступ к информации. Если все стороны, вовлеченные в процесс, в том числе вещатели, продюсеры, посредники и ассоциации потребителей, сотрудничают, то результатом станет медиа-пространство, которое защищает плюрализм мнений и свободу слова», - сказала глава офиса программ ОБСЕ в Астане, посол Наталия Зарудная.

Директор представительства «Интерньюс» в РК Марат Бигалиев отметил, что эта конференция, направленная на дальнейшее совершенствование регионального сотрудничества независимых СМИ, поможет заложить прочную основу для повышения профессионализма региональных средств массовой информации и устойчивости их развития.

Фото kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: