Лента новостей
0

Строительство автодороги «Алматы – Капшагай» полностью завершат в 2016 году

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.03.2015 19:26 Zakon.kz
В настоящее время на автодороге Капшагай - Талдыкорган работы ведутся на 6 участках протяженностью 157 км, в текущем году планируется открыть движение на 62 км дороги.
Сегодня Министр по инвестициям и развитию Асет Исекешев посетил участки реконструируемых дорог Алматинской области, реализуемых в рамках Государственной программы «Нурлы жол», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу АО "НК КазАвтоЖол".

По проекту «Центр-Юг» на автодороге «Алматы – Капшагай» строительные работы ведутся на 3 участках протяженностью 94 км. До конца года планируется открыть движение на 62 км, а полное завершение ожидается в 2016 году.

Глава «ҚазАвтоЖол» Ермек Кизатов в своем докладе доложил, что 63 км трассы «Алматы-Капшагай» будет реконструировано под 6 полосную проезжую часть, оставшийся 41 км – под 4 полосную. Дорога будет построена по нормативам I технической категории с цементобетонным покрытием. Завершить все строительные работы планируется в 2016 году.

Кроме того, министру было доложено о работах, проводимых на дороге «Алматы – Усть-Каменогорск» – еще одного проекта, реализуемого в рамках Государственной программы «Нурлы жол».

В настоящее время на автодороге Капшагай - Талдыкорган работы ведутся на 6 участках протяженностью 157 км, в текущем году планируется ввести в эксплуатацию 32 км.

В целом, по итогам 2015 года по маршруту Алматы – Талдыкорган (251 км) будет введено в эксплуатацию 94 км автодороги и обеспечен бесперебойный проезд транспортных средств в одну полосу на оставшихся 157 км до Талдыкоргана.

Следует подчеркнуть, что с начала года на реализацию проекта реконструкции автодороги «Алматы-Капшагай» привлечены более 500 (528) человек. А на реконструкции автодороги «Алматы-Усть-Каменогорск» в данный момент задействовано более 700 (748) человек. В период строительного сезона количество рабочих мест увеличится и достигнет до 3 тыс. человек, потребность на сегодня составляет 2361 чел.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: