Лента новостей
0

Казахстанцев, обвиняемых в сокрытии улик по «бостонскому теракту», могут депортировать на родину

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.03.2015 16:39 Zakon.kz
Адвокатам удалось убедить судью в непричастности двух студентов к теракту, унесшему жизни трех человек.
Двух казахстанцев, обвиняемых в сокрытии улик по «бостонскому теракту», могут депортировать на родину, если сторона защиты согласится на уже отбытый срок. Об этом телеканалу «Астана» по телефону сообщил отец Азамата Тажаякова - Амир Исмагулов.

Свое решение о снятии всех обвинений прокуратура США должна была вынести еще 18 марта. Но надзорный орган попросил продлить срок, поскольку в суде по «делу Царнаева» должен выступить Азамат Тажаяков. Его отец по-прежнему уверен, что процесс над «бостонским террористом» на дальнейшую судьбу казахстанцев не повлияет. Поскольку наших соотечественников, как мы ранее сообщали, обвинили по статье, которая касается лишь финансовых мошенников. Адвокатам удалось убедить судью в непричастности двух студентов к теракту, унесшему жизни трех человек. В итоге суд решил, что выброшенная сумка не является прямой уликой и какой-либо секретной информацией.

Амир Исмагулов, отец А.Тажаякова:

Они попросили у нас еще срок. Хотят, чтобы Азамат выступил в суде Царнаева. Поэтому я им сказал, я приеду, чтобы забирать сына, а не просто так. И с Азамата, с Диаса они должны снять все обвинения. Прокуратура говорит, если мы снимаем по этим обвинениям, мы говорит, другие обвинения дадим. Поэтому они нам должны дать сейчас предложение, от которого мы не будем отказываться. Думаем, что они скажут, согласитесь на то, сколько они отсидели. Мы на это, конечно, согласимся.

Ерлан СИСЕНОВ

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: