Лента новостей
0

IAAF против решения России оставить олимпийские медали попавшимся на допинге ходокам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.03.2015 23:45 Zakon.kz
Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) не согласна с решением Российского антидопингового агентства (РУСАДА) не лишать российских ходоков Ольгу Каниськину и Сергея Кирдяпкина серебряной и золотой медалей Олимпиады в Лондоне .
РУСАДА 20 января объявило о дисквалификации на разные сроки и об аннулировании результатов в отдельные периоды с 2009 по 2012 годы олимпийских чемпионов Каниськиной, Кирдяпкина, Валерия Борчина, чемпиона мира Сергея Бакулина, серебряного призера чемпионата мира Владимира Канайкина.

В среду IAAF подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение о дисквалификации российских ходоков Валерия Борчина, Ольги Каниськиной, Сергея Бакулина, Сергея Кирдяпкина, Владимира Канайкина и бегуньи Юлии Зариповой, наказанных РУСАДА за допинг.

Кирдяпкин и Каниськина были дисквалифицированы на 3 года и 2 месяца, при этом не были лишены олимпийских наград Игр в Лондоне.
rsport.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: