Лента новостей
0

СМИ: пилот разбившегося А320 Андреас Любитц полтора года лечился у психиатра

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.03.2015 16:37 Zakon.kz
Немецкая пресса обнародовала новую информацию о Андреасе Любитце, втором пилоте разбившегося в Альпах самолета А320.
Сообщается, что человек, которого считают виновником катастрофы, полтора года проходил лечение у психиатра, передает телеканал НТВ.

Пилот Андреас Любитц, которого считают виновником катастрофы самолета А320 компании Germanwings, в общей сложности полтора года лечился у психиатра. Об этом пишет немецкий таблоид Bild, ссылаясь на источники в Lufthansa, дочкой которой является Germanwings.

О странном поведении Любитца заговорили после расшифровки данных черных ящиков. Накануне прокурор Марселя Брис Робен рассказал, что полученная с самописцев информация указывает на то, что к катастрофе привели умышленные действия 28-летнего немца Андреаса Любитца, который был вторым пилотом А320. Как полагают следователи, он заперся в кабине и не пускал туда командира экипажа, который ненадолго вышел. Также Любитц сознательно начал снижение, из-за чего самолет врезался в гору.

Председатель правления Lufthansa Карстен Шпор накануне заявил, что Любитц на несколько месяцев прерывал обучение, и отметил, что ничего необычного в этом не видит. По информации Bild, занятия молодой немец приостанавливал как раз из-за проблем с психикой, депрессии мешали ему учиться в летной школе Lufthansa в американском Фениксе, временно он даже числился в списках людей, неспособных к полетам.

Косвенно наличие психических проблем у Любитца подтверждает отметка в его деле, сделанная Федеральным управлением гражданской авиации: нуждается в особом и регулярном медицинском обследовании. Такая же отметка была в его летной лицензии.

Фото с сайта ntv.ru 

Все новости по теме читайте здесь
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: