Лента новостей
0

Турецкий самолет совершил экстренную посадку в Марокко в связи с угрозой взрыва бомбы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2015 01:23 Zakon.kz
Лайнер осуществлял регулярный рейс по маршруту Стамбул - Сан-Паулу.
Пассажирский самолет авиакомпании Turkish Airlines совершил экстренную посадку в аэропорту Касабланки (Марокко) в связи с угрозой взрыва бомбы на борту. Как сообщила газета ТАСС, лайнер осуществлял регулярный рейс по маршруту Стамбул - Сан-Паулу.

По предварительным данным, самолет сел в Касабланке, поскольку это был ближайший аэропорт в тот момент, когда стало известно об угрозе теракта.

Инцидент в Стамбуле
Рейс авиакомпании Turkish Airlines Стамбул - Токио 29 марта экстренно был прерван из-за вероятности наличия бомбы в грузовом отсеке. Как сообщает телеканал NTV, инцидент произошел утром в международном аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле.

Boeing 777-300 с 321 пассажиром на борту взлетел из Стамбула в направлении Токио. Во время полета над Черным морем одна из стюардесс заметила на двери туалета надпись "C4 Kargo", что теоретически могло указывать на наличие пластиковой взрывчатки в грузовом отсеке лайнера. Капитан воздушного судна запросил разрешение вернуться в аэропорт для проведения службой безопасности необходимых процедур.

Специалисты проверили багаж всех пассажиров и служебный груз на лайнере, но не обнаружили никаких признаков бомбы. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: