Лента новостей
0

Нурлы жол: В Костанае заменят тепломагистрали и полностью обновят Московский водовод

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2015 03:07 Zakon.kz
На эти цели по программе «Нурлы жол» выделяют 1,3 млрд тенге.
На замену тепломагистралей Костаная в этом году выделят 1,3 млрд тенге, на полное обновлений одного из главных водоводов, Московского, еще 800 млн тенге. Деньги будут выделены по программе «Нурлы жол», передает корреспондент BNews.kz.

По замене тепломагистралей Костаная уже разработано три проекта. Первый — реконструкция магистрали по ул. Павлова с увеличением диаметра и перевода ее под землю. Второй — аналогичная реконструкция тепломагистралей по ул. Алтынсарина и третий — замена теплосетей от котельной №2 до ул. Герцена.

«На эти цели по программе «Нурлы жол» выделяют 1,3 млрд тенге, - рассказал руководитель управления энергетики и коммунального хозяйства Хайдар Камбаров, - На эту сумму уже подписаны кредитные соглашения. В течение 6 лет областной акимат будет выплачивать по 0,02% годовых. С 2021 года в течение 15 лет будем рассчитываться за сам кредит».

Помимо этих средств, по программе «Нурлы жол» для Костаная предусмотрено еще 800 млн тенге на полное обновление Московского водовода. Его протяженность — 15 км. Он проходит практически через весь город — от насосной станции Второго подъема до станции в районе КСК. Московский входит в число трех главных водоводов Костаная. 
Оксана Руднева
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: