Лента новостей
0

В Австралии вступили в силу санкции против России

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2015 15:07 Фото: zakon.kz
Вступили в силу санкции против России, которые были приняты еще в сентябре прошлого года.
Наличие санкций подтвердила министр иностранных дел Австралии Джулия Бишоп, заявившая, что ограничения похожи на пакеты, принятые ЕС, Канадой и США. Речь идет о санкциях в отношении нефтегазовой, финансовой и оборонной сфер, сообщает РБК со ссылкой на издание Australian.

Власти страны распорядились прекратить экспорт вооружений и нефтегазового оборудования в Россию. Кроме того, российским государственным банкам запрещено выходить на австралийский рынок капитала. Своим компаниям правительство запретило вести торговлю с Крымом и инвестировать в его экономику.

Персональные санкции, о которых было объявлено в сентябре, коснулись 63 физических лиц — граждан России и Украины — и 21 компании. Таким образом, на сегодняшний день австралийские санкции затрагивают 113 человек и 32 юридических лица.

Австралия объявила о введении санкций против России еще 1 сентября, за несколько дней до подписания первого варианта Минских соглашений. С тех пор на Украине успело пройти перемирие, вновь возобновились военные действия, прошло сражение за Дебальцево, и стороны успели подписать второй вариант Минских соглашений.

Фото: Fotobank/Getty Images



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: