Лента новостей
0

В СКО большая часть всех правонарушений совершается в Петропавловске

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2015 17:19 Zakon.kz
В рамках формирования «нулевой терпимости» полицейскими Петропавловска выявлено порядка 6 000 правонарушений.
На территории Северо-Казахстанской области находится 13 сельских районов, 5 городов. Административный центр области – город Петропавловск, на который приходится большая часть всех правонарушений, сообщили в пресс-службе ДВД СКО.

Как пояснил заместитель начальника УВД Петропавловска капитан полиции Асан Смагулов, ежедневно перед заступающими на патруль административными полицейскими ставится задача не только выявлять преступления и правонарушения, но и инициативно проводить профилактическую работу, культивировать в обществе принцип «нулевой терпимости» к любым правонарушениям.

С начала 2015 года сотрудниками УВД Петропавловска было выявлено порядка 6 000 нарушений общественной безопасности и общественного порядка. Больше всего административных протоколов – 1 833, было составлено за распитие алкоголя или появление в общественном месте в состоянии опьянения. За нарушение запрета курения в отдельных общественных местах к ответственности привлечено 726 нарушителей. 434 – за мелкое хулиганство. За нарушение тишины в ночное время административные протоколы составлены в отношении 264 петропавловцев. По статье 449 Кодекса РК об административной ответственности «Приставание в общественных местах» привлечено 60 нарушителей.

Как уточнили в Управлении административной полиции ДВД Северо-Казахстанской области, с начала этого года в регионе было выявлено свыше 20 800 нарушений Правил дорожного движения и около 12 000 нарушений общественного порядка. На территории Петропавловска за этот же период времени выявлено более 11 500 нарушений ПДД и около 6 000 нарушений общественного порядка.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: