Лента новостей
0

"Маша и Медведь" свели итальянцев с ума

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2015 18:08 Zakon.kz
епоседливая героиня настолько покорила сердца итальянских мам, что они начали "крутить" мультик своим детям, не дожидаясь его перевода на итальянский язык.
"Пеппа Пиг, чао, чао! Появился новый мультяшный феномен, заменивший Свинку Пеппу. Это Маша и ее друг Медведь, сообщают Дни.ру.

Маша – настоящая девочка: это маленькое землетрясение. У нее добрые намерения, она хочет дружить, но приносит неприятности тем, к кому приближается: она профессиональный разрушитель. Она живет в домике (быть может, это железнодорожный вагончик?) на краю леса, и с первых кадров мультфильма становится понятно, каким будет настроение серии: девочка выходит из дома, весело подпрыгивая, и все животные прячутся в испуге. Очень скоро мы поймем: к чему бы она ни прикоснулась, все ломается", – пишет иностранная пресса.

Итальянские мамы-блогеры первыми открыли для себя российский мультфильм "Маша и медведь". Они буквально сходят с ума по главной героине и показывают мультик своим детям.

Несмотря на то, что сериал был залит на Youtube на русском языке, общая идея легко доступна: диалогов там не так много, а юмор понятен без слов. Так они стали показывать его своим детям и советовать подругам.

О популярности мультфильма можно судить еще и потому, что в апреле он выходит в Италии на DVD, а детские книжки по мотивам "Маши и Медведя" уже появились в продаже. Как отмечает издание La Stampa, на Рождество некоторые родители даже дарили своим детям игрушки в виде персонажей мультипликационного сериала. Примечательно, что в самой Италии сейчас их достать Италии фактически негде, поэтому сердобольные мамочки покупали их для своих чад через интернет из России.

Кадр из мультфильма "Маша и Медведь"
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: