Лента новостей
0

В Харькове подорвали грузовой поезд

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2015 20:00 Zakon.kz
Устройство, заложенное под рельсы, сработало в ночь на 31 марта в тот момент, когда по участку проезжал грузовой поезд. 
На железнодорожной станции Новожаново (недалеко от станции Основа в Харькове) произошел взрыв. Устройство, заложенное под рельсы, сработало в ночь на 31 марта в тот момент, когда по участку проезжал грузовой поезд. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание «Левый берег».

В результате подрыва с рельсов сошли два пустых вагона, повреждения получили около пяти метров путей. По словам Дубовик, никто не пострадал. «Предварительная квалификация — диверсия», — добавила она.

Губернатор Харьковской области Игорь Райнин со своей стороны сообщил, что у властей есть видеозапись, на которой видно, как на путях закладывается взрывное устройство, передает «Интерфакс». «Если не ошибаюсь, буквально за 15-20 минут до прохождения маневрового поезда. Думаю, что эти инциденты будут раскрыты», — подчеркнул он.

Райнин также сообщил, что за последнее время на территории Харьковской области задержаны более 50 диверсионно-разведывательных групп, передает РИА Новости.

За день до этого, в ночь на 30 марта, на станции Основа произошел еще один взрыв. Была подорвана цистерна с дизельным топливом, которая предназначалась для Вооруженных сил Украины. Происшествие также было квалифицировано как диверсия.

11 марта в Харьковской области под Чугуевом произошел подрыв на пути следования пассажирского поезда Лисичанск — Харьков. Взрыв был несильным, и в результате него подвижной состав получил незначительные повреждения. Никто из пассажиров не пострадал.

Фото: John Macdougall / AFP
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: