Лента новостей
0

В Таиланде готовятся отменить военное положение

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2015 21:25 Zakon.kz
Премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча обратился к королю Пумипону Адульядету с просьбой отменить военное положение, введенное в стране 22 мая 2014 года.
Об этом сам Чан-Оча рассказал сегодня журналистам. "Я обратился к Его Величеству за разрешением отменить военное положение", — сообщил премьер, сообщают Vesti.ru.

Ранее он заявлял, что после отмены военного положения для обеспечения безопасности готов руководствоваться 44-ой главой временной конституции Таиланда, фактически наделяющей главу кабмина неограниченными полномочиями. Таиландские правозащитники уже выразили опасения, что это может привести к ухудшению ситуации с соблюдением прав человека в стране, сообщает ТАСС.

Военное положение было введено за два дня до военного переворота в мае 2014 года, в результате которого генерал Чан-Оча пришел к власти. Путч стал ответом на многомесячные антиправительственные протесты в Бангкоке.

Фото: EPA
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: