0

Сборная Казахстана обыграла Финляндию в серии пенальти на ЧМ по бенди

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2015 22:13 Zakon.kz
На чемпионате мира по хоккею с мячом сборная Казахстана провела третий матч на турнире против Финляндии.
В первый отрезок времени остался за представителями Суоми. На голы Хауска и Луккарила, казахстанцы ответили мячом в исполнении Слаутина. Во втором тайме Исалиев и Бедарев вывели нашу команду вперед, но удержать победный счет не удалось. На 79-й минуте Луккарила забил второй гол в матче и принес финнам ничью в основное время.
В серии 12-метровых ударов, удачливее оказались казахстанцы — 4:3. Наша команда заняла  третье место в группе, позволившее завтра сыграть со второй командой группы «Б» - Беларусью.

Казахстан — Финляндия 3:3 (1:2), по пен. — 4:3.

Голы: Хауска 36, Луккарила 44, 79 — Слаутин 42, Исалиев 48, Бедарев 54.
Судья: Минаев
31.03.2015. Хабаровск. «Ерофей». 1453 зрителя.