Лента новостей
0

В Астане будет создано 4 тыс рабочих мест за счет реализации госпрограмм - Б. Сапарбаев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2015 22:27 Zakon.kz
По мнению Б. Сапарбаева, в целях ликвидации образовавшегося кадрового дефицита необходима долгосрочная система планирования.
В Астане в рамках реализации государственных программ будет создано 4 тыс рабочих мест, сообщил сегодня заместитель Премьер-Министра РК Бердибек Сапарбаев на совещании «Благосостояние жителей - бренд Астаны» в акимате столицы, передает официальный сайт премьер-министра РК.

«По нашим прогнозам за счет реализации госпрограмм будут созданы свыше 400 тыс рабочих мест, в том числе в г. Астане - 4 тыс», - сказал Б.Сапарбаев.

Кроме того, он отметил, что имеется дефицит медицинских кадров на местах. Так, ежегодно по стране 7 медвузов выпускают свыше 4 тыс врачей. По мнению Б. Сапарбаева, в целях ликвидации образовавшегося кадрового дефицита необходима долгосрочная система планирования.

Также он добавил, что с учетом миграции населения, строительства  новых объектов, организацией и проведением «ЭКСПО 2017» и «Универсиады - 2017», акимату города необходимо совместно с Министерством образования и науки, Министерством здравоохранения  и социального развития РК  разработать план подготовки и повышения квалификации кадров. 

Кроме того, вице-премьер поручил ведомству совместно с МВД и МЗСР разработать Правила учета, трудоустройства и проживания для прибывающих в столицу.

«МЗСР совместно с акиматом следует дальше пропагандировать «ДКЗ - 2020» по трудоустройству безработных, самозанятых, малообеспеченных. Апробирование новых механизмов стимулирования формально занятого населения путем субсидирования заработной платы при регистрации в налоговых органах и перечисление обязательных платежей в пенсионный фонд», - заключил Б.Сапарбаев.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: