Лента новостей
0

В Астане в 2015 году за счет госсредств будет построено 17 соцобъектов - Б.Сапарбаев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2015 22:34 Zakon.kz
При этом он отметил, что, несмотря на экономический кризис в мире, расходы на социальную сферу в нашей стране не сокращены.
В Астане в 2015 году за счет средств государственного бюджета будет построено 17 социальных объектов, сообщил сегодня на совещании «Благосостояние жителей - бренд Астаны» в акимате столицы заместитель Премьер-Министра РК Бердибек Сапарбаев, передает primeminister.kz
.

«В Астане за счет средств республиканского бюджета продолжится строительство 17 объектов соцназначения», - сказал Б.Сапарбаев.

При этом он отметил, что, несмотря на экономический кризис в мире, расходы на социальную сферу в нашей стране не сокращены, государство выполнит свои социальные обязательства перед  населением. 

Так, в текущем году расходы на социальную сферу составят 4 трлн тенге. 

Он напомнил, что в соответствии с поручением Главы государства необходимо к 2020 обеспечить 100% охват детей дошкольными учреждениями.

По словам вице-премьера, сегодня охват детей дошкольными учреждениями по республике от 3 до 6-ти лет составляет - 79 %, в том числе в г. Астана - 58%. 

«Для решения этой проблемы в г. Астане предусмотрены начало строительства 3 и завершение 11 детских дошкольных учреждений за счет средств республиканского бюджета. Акимату необходимо активизировать использование механизмов ГЧП для расширения сети дошкольных учреждений», - подчеркнул он.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: