Лента новостей
0

«Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства» взыскал 9,2 млн тенге с агрария в ЗКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2015 23:35 Zakon.kz
Суд вынес постановление о взыскании с ответчика задолженности в полном объеме и таможенной пошлины в пользу государства в размере 276 719 тенге.
АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства» взыскало 9,2 миллиона тенге с крестьянского хозяйства в Западно-Казахстанской области. Об этом сообщает наш собственный корреспондент Ельжан Ералы со ссылкой на пресс-службу областного суда, передает МИА Казинформ.

«Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства» обратился в межрайонный специализированный суд ЗКО с иском о взыскании 9 223 974 тенге с крестьянского хозяйства.

Между сторонами 25 февраля 2011 года и 4 ноября 2014 года были заключены договора, согласно которым до 4 ноября 2013 года был предоставлен кредит крестьянскому хозяйству на сумму 4 миллиона тенге и до 25 февраля 2015 года - кредит на сумму 6 миллионов тенге. Но крестьянское хозяйство не вернуло средства в установленный срок.

Решение не вступило в законную силу.

Фото с сайта kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: