Лента новостей
0

Проект Единой программы поддержки и развития бизнеса рассмотрен на заседании Правительства

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2015 00:06 Zakon.kz
По итогам заседания Премьер-Министр дал ряд поручений соответствующим госорганам.
Сегодня Премьер-Министр РК Карим Масимов провел селекторное заседание Правительства, на котором был рассмотрен ход реализации поручений Главы государства, сообщает сайт primeminister.kz.

В частности, члены Правительства обсудили проект Единой программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса – 2020».

Как отметил министр национальной экономики Е.Досаев, «проект Единой программы разработан на базе программы «Дорожная карта бизнеса 2020». Немаловажным является то, что меры господдержки бизнеса актуализированы с государственной программой индустриально-инновационного развития на 2015-2019 годы.

Реализация программы будет осуществляться по 4 направлениям. Это – поддержка бизнес-инициатив, отраслевая поддержка бизнеса, снижение валютных рисков и консолидация нефинансовых мер поддержки по принципу «одного окна».

«Проект Единой программы направлен на обеспечение устойчивого и сбалансированного роста регионального предпринимательства, а также поддержание действующих и создание новых постоянных рабочих мест. Его реализация позволит придать новый импульс диверсификации структуры регионального предпринимательства, усовершенствовать меры нефинансовой поддержки», - резюмировал Е.Досаев.

Наряду с этим, на заседании были рассмотрены вопросы финансового оздоровления АПК, строительства жилья, а также обсужден план мероприятий по развитию регионального финансового центра г.Алматы на долгосрочную перспективу.

фото: headline.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: