Лента новостей
0

Каждый район Алматинской области имеет большие ресурсы - Т. Кулибаев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2015 01:23 Zakon.kz
Состоялось расширенное заседание Регионального совета палаты предпринимателей.
Сегодня в Талдыкоргане во Дворце языков с участием Председателя Президиума НПП Тимура Кулибаева состоялось расширенное заседание Регионального совета палаты предпринимателей.  Основная цель встречи – определить, какие в области есть инструменты для развития предпринимательства, и что может сделать Национальная палата предпринимателей для достижения плодотворных и успешных результатов, - сообщает пресс-служба акима Алматинской области.

С приветственным словом на заседании выступил аким Алматинской области Амандык Баталов. 
В ходе заседания были обсуждены вопросы  развития проектов в рамках ГПИИР, продвижение товаров казахстанского производства, а также основные проблемные вопросы предпринимателей региона.

Так, с докладом  выступила директор Региональной палаты предпринимателей Ляззат Чинкисбаева. В своем выступления Л.Чинкисбаева осветила основные направления деятельности Региональной палаты предпринимателей: защиту прав предпринимателей, снижение административных барьеров, госзакупки и местное содержание, анализ эффективности госпрограмм, тарифообразование и другое.

Кроме того, в ходе заседания предприниматели региона поделились мнениями о способах улучшения ведения бизнеса, а также задали ряд интересующих их вопросов, касающихся выхода на экспорт, подготовки кадров, оказания поддержки рыбному хозяйству, открытия школы фермеров, участия в госзакупках.  

На все вопросы бизнесменов ответил Председатель Президиума НПП Тимур Кулибаев. Также, подводя итоги встречи, Т.Кулибаев отметил, что каждый район Алматинской области инвестиционно привлекателен и имеет большие ресурсы и возможности для успешного развития различных сфер бизнеса. Поэтому предприниматели региона должны совместно с акиматом области продолжать активно сотрудничать с целью укрепления и достижения качественных результатов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: