Лента новостей
0

Песков рассказал о причинах демонизации Путина на Западе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2015 01:42 Zakon.kz
Он подчеркнул, что за время нахождения Путина на посту президента в мире появились лидеры, которые привыкают к жесткому отстаиванию Москвой своих  интересов.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимира Путина, а также предыдущих российских лидеров демонизируют в мире из-за того, что они пытаются отстаивать интересы своей страны. Такое мнение он высказал в ходе круглого стола, посвященного 15-летию со дня первой победы Путина на выборах главы государства, передает Lenta.ru.

«Напомню слова Путина, который говорил, что любой лидер нашей страны, чем устойчивее он обеспечивает интересы нашей страны, чем настойчивее отстаивает права страны на международной арене, тем больше его демонизируют в мире, и ни одна информационная технология здесь ничего сделать не может», — отметил Песков.

Он также подчеркнул, что за время нахождения Путина на посту главы государства в мире появились лидеры, которые привыкают к жесткому отстаиванию Москвой своих национальных интересов, информирует ТАСС.

В начале декабря 2014 года Песков в интервью телеканалу Russia Today назвал попытки демонизировать Путина нечестной игрой политиков Запада, которые хотят таким образом воздействовать на общественное мнение. При этом он добавил, что жители европейских стран и США все равно осознают реальное положение дел и поддерживают российского президента.

3 декабря 2014 года президент США Барак Обама заявил, что политика Путина не только держит в страхе соседние государства, но и наносит вред российской экономике. В свою очередь, Песков назвал эти слова американского лидера недружественными.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: