Лента новостей
0

В 2015 году более 1400 объектов в Казахстане будут адаптированы для инвалидов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2015 02:41 Zakon.kz
В прошлом году было адаптировано 2372 объекта.
В Казахстане проводится работа по формированию безбарьерной среды, путем паспортизации и адаптации объектов социальной и транспортной инфраструктуры. Об этом на республиканском селекторном совещании по результатам мониторинга адаптированных объектов, в рамках реализации партийного проекта «Кедергісіз келешек», сообщил вице-министр здравоохранения и социального развития РК Даулет Аргандыков, передает корреспондент BNews.kz.

«В прошлом году было адаптировано 2372 объекта. В текущем году, местными исполнительными органами планируется адаптировать более 1400 объектов. Также, в текущем году 70% государственных организаций Казахстана, предоставляющих услуги по назначению пенсий и пособий, установлению инвалидности, будут адаптированы под нужды граждан с особыми потребностями», - сообщил Д.Аргандыков.

По его словам, на сегодня паспортизированы 24,4 тысяч объектов. Из них, почти 19 тысяч подлежат адаптации. Всеми регионами на сегодня утверждены региональные планы инвентаризации, адаптации объектов для обеспечения доступности инвалидам.

«Указанные обоснования подтверждают желание Казахстана соблюдать и выполнять международные нормы и готовность к реализации принципов. Данная работа будет проводиться в рамках 10 доступных шагов оказания государственных услуг инвалидам», - добавил Д.Аргандыков.
Асем Магажанова
Источник: BNews.kz 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: