Лента новостей
0

Несколько десятков попрошаек оштрафованы за приставание к прохожим в Петропавловске

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2015 03:06 Фото: zakon.kz
Данная статья предусмотрена в новой редакции документа, который вступил в силу с нового года. 
В Петропавловске с начала года по новой статье административного кодекса за приставание в общественных местах привлечено 60 нарушителей, в основном попрошаек, сообщил ИА Новости-Казахстан сотрудник пресс-службы департамента внутренних дел региона Юрий Клыков. 

По его данным, данная статья предусмотрена в новой редакции документа, который вступил в силу с нового года. 

«Тех, кто настойчиво предлагает свои услуги или просит деньги у прохожих, наказывают штрафом в 5 месячных расчетных показателей (1 МРП – 1 982 тенге). С начала года в Петропавловске по статье 449 Кодекса РК об административной ответственности «Приставание в общественных местах» привлечено 60 нарушителей. В основном к ответственности были привлечены люди за попрошайничество», - проинформировал Клыков. 

Он также отметил, что в рамках формирования «нулевой терпимости» полицейскими Петропавловска выявлено порядка 6 тысяч нарушений общественной безопасности и общественного порядка. 

«Больше всего административных протоколов – 1 тысяча 833 - было составлено за распитие алкоголя или появление в общественном месте в состоянии опьянения. За нарушение запрета курения в отдельных общественных местах к ответственности привлечено 726 нарушителей. 434 – за мелкое хулиганство. За нарушение тишины в ночное время административные протоколы составлены в отношении 264 петропавловцев», - заключил представитель ведомства. 

фото: newskaz.ru/
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: