Лента новостей
0

Инвалидам Казахстана будут доставлять реабилитационные средства на дом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2015 03:17 Zakon.kz
Реабилитационные средства планируется доставлять инвалидам на основании заявлений, подданных в районные отделы занятости и социальных программ.
Доставка реабилитационных средств на дом позволит инвалидам, проживающим в отдаленных селах Казахстана, сократить расходы на дорогу. Об этом на селекторном совещании по результатам мониторинга адаптированных объектов в рамках реализации партийного проекта «Кедергісіз келешек» сообщил вице-министр здравоохранения и социального развития РК Даулет Аргандыков, передает корреспондент BNews.kz.

«В Казахстане в текущем году для инвалидов 1 и 2 группы будет организована доставка на дом всех видов реабилитационных средств за исключением протезно-ортопедических изделий. Реабилитационные средства планируется доставлять инвалидам на основании заявлений, подданных в районные отделы занятости и социальных программ», - сообщил Д.Аргандыков.

Также он отметил, что с первого мая текущего года, планируется организовать службу онлайн поддержки для оказания психологической помощи, консультаций для родителей, воспитывающих детей инвалидов. 

«Психологическую помощь и консультации будут предоставлять квалифицированные специалисты. Работа службы будет организовываться с полными возможностями интернет-ресурсов и соответствующих программ, например, через Скайп. Служба онлайн-поддержки будет работать согласно установленному графику работы и будет доступна для всех родителей, воспитывающих детей-инвалидов», - отметил Д.Аргандыков.
Асем Магажанова
Источник: BNews.kz 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: