0

Казахстан, с рекордом разгромив белорусов, вышел в полуфинал чемпионата мира по бенди

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2015 15:04 Zakon.kz
В Хабаровске в решающую фазу входит юбилейное, XXV, первенство мира по «русскому хоккею». В первом четвертьфинальном матче чемпионата мира сборная Казахстана разгромила национальную команду Беларуси со счетом 26:8.
Первый тайм прошел при огромном преимуществе казахских хоккеистов, которые забивали один мяч за другим в ворота Александра Баранова. Беларусь смогла забить пять мячей: хет-трик оформил Андрей Кабанов, голы на свой счет записали Сергей Юсупов и Александр Козлов. Свисток на перерыв зафиксировал рекордный на чемпионатах мира счет первого тайма — 17:5.

Во втором игровом отрезке картина не изменилась. Игроки сборной Казахстана забили еще девять мячей, ответить на которое соперники смогли четырьмя голами. Финальный свисток зафиксировал разгром — 26:8 в пользу сборной Казахстана.

Слабым утешением для белорусов послужило лишь то, что Андрей Кабанов остался на вершине списка бомбардиров, забив четыре мяча в этой встрече.

Казахстан — Беларусь 26:8 (17:5)
Голы: Бедарев 1, 44, Дубовик 4, 10, 17, 23, 82, Почкунов 5, 14, 45, 81, Исалиев 12, 32, 65, 79, Нугманов 13, 24, 90, Слаутин 15, 35, 41, 52, 69, Гавриленко 37, 64, Галяутдинов 73 — Кабанов 3, 20, 28, 74, Юсупов 26, 85, Козлов 33, Чернецкий 58
Судья: Куусела (Финляндия)
01.04.2015. Хабаровск. «Ерофей». 1147 зрителей.

Завтра, в матче за выход в финал казахстанцы сыграют с победителем ещё одного матча 1/4 финала — Россия — США.