Лента новостей
0

В Калининграде кондуктор автобуса продавала пассажирам наркотики

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2015 15:20 Zakon.kz
Покупатели заранее знали, в какой автобус им сесть.
В Калининграде кондуктор рейсового автобуса наладила торговлю наркотиками прямо на работе. Как сообщается на сайте регионального управления МВД во вторник, 31 марта, женщину поймали с поличным в результате спецоперации, передает Lenta.ru.

«Во время движения по маршруту злоумышленница незаметно передавала клиентам помимо билетов свертки с наркотическим средством. Покупатели заранее знали, в какой автобус им сесть», — говорится в сообщении. Полицейские задержали 26-летнюю женщину после того, как она продала одному из пассажиров четыре свертка с веществом, похожим на героин.

Изъятый порошок отправили на экспертизу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконный сбыт наркотических средств». Максимальное наказание составляет до двадцати лет лишения свободы. В полиции уточнили, что в 2010 году женщина уже была осуждена за квартирную кражу.

Продавцы наркотиков зачастую идут на различные ухищрения, чтобы сбыть товар или оправдать его наличие. Так, в октябре прошлого года житель города Березовский Кемеровской области был задержан за продажу амфетамина по дороге в детский сад за ребенком. Полицейские установили, что мужчина регулярно забирал в образовательном учреждении сына своей сожительницы и назначал встречу покупателям.

В ноябре 2014 года суд в Кемеровской области приговорил пенсионерку к семи годам тюрьмы за сбыт наркотиков. На заседании 68-летняя женщина вину свою не признала, заявив, что принимала героин в качестве обезболивающего средства, добавляя его в чай, кофе и молоко. По ее словам, именно для этого она приобрела 25 граммов наркотика, обнаруженные у нее полицейскими.

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: