Лента новостей
0

Петиция о выборах футболистов в сборную России собрала 100 тысяч подписей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2015 16:09 Zakon.kz
Интернет-петиция, автор которой призывает министерство спорта и Российский футбольный союз (РФС) проводить выборы среди кандидатов на пост главного тренера и в состав национальной сборной, собрала более 100 тысяч подписей.

По мнению автора инициативы, Минспорта и РФС должны предоставить болельщикам возможность выбирать игроков, которых планируется задействовать на международных соревнованиях (в частности, речь идет о чемпионате мира или Олимпийских играх).

Результаты интернет-голосований предполагается сделать рекомендательными, чтобы «спортивные чиновники осознавали свою ответственность за принятие решения и объясняли свою позицию», подчеркивается в тексте петиции.

Практическими результатами инициативы, по мнению автора, должны стать включение механизмов прямой демократии в сферу развития российского спорта, улучшение качества отечественного футбола, более эффективное расходование средств на сборную РФ и повышение интереса болельщиков.

Поводом для появления инициативы стали результаты выступлений сборной России под руководством Фабио Капелло. Например, на чемпионате мира 2014 года в Бразилии россияне не смогли выйти из группы.

lenta.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: