Лента новостей
0

Двухнедельные курсы по подготовке криминалистов открылись в Астане

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2015 16:58 Фото: zakon.kz
За последние 3 года штат криминалистов в Астане вырос почти в 2 раза.
В Казахском гуманитарно-юридическом университете прошло открытие двухнедельных курсов подготовке криминалистов, сообщили в пресс-службе столичного ДВД.

Курсы направлены на повышение квалификации по видам исследования холодного оружия и дактилоскопической экспертизы. В открытии мероприятия приняли участие известный ученый-криминалист профессор Волгоградской высшей школы МВД РФ Владимир Ярмак, директор Института судебной экспертизы КазГЮУ Калиолла Сейтенов, заместитель начальника Департамента внутренних дел г.Астаны подполковник полиции Санжар Адилов и криминалисты Оперативного криминалистического управления столичного ДВД.

За последние 3 года штат криминалистов в Астане вырос почти в 2 раза. Это все молодые сотрудники, в основном окончившие гражданские вузы, требующие первоначальной подготовки в области обнаружения, фиксации, изъятия и исследования вещественных доказательств.

По словам Санжара Адилова, для проведения занятий приглашен известный ученый-криминалист, профессор Волгоградской высшей школы МВД РФ Владимир Алексеевич Ярмак, - «В свое время, еще молодыми сотрудниками, мы учились по его учебникам, и учебникам других ученых Волгоградской школы МВД, а сегодня у молодых криминалистов возможность лично присутствовать на его лекциях, задать интересующие вопросы, впитать знания».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: