Лента новостей
0

На госслужбу будут привлекаться выпускники программы «Болашак»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2015 20:19 Zakon.kz
Об этом на пресс-конференции в СЦК сообщила Динара Джаненова.
Об этом на пресс-конференции в СЦК на тему: «Развитие эффективного государственного управления» сообщила руководитель управления выявления и анализа коррупционных рисков Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Динара Джаненова, передает корреспондент BNews.kz.

«Мы планируем привлекать на государственную службу наиболее талантливых кадров, наиболее профессиональных специалистов. В том числе, мы планируем это делать как изнутри госслужбы, так и тех людей, которые отличились в ходе учебы. Например, выпускников программы «Болашак»», - сообщила Д.Джаненова.

По ее словам, одно дело привлечь их на госслужбу, второе это развивать их способности и навыки. И для развития их потенциала были предложены такие механизмы, как проведение стажировок, в том числе и за рубежом. Наставничество, обучение на основе специальных программ.

«Также, мы предполагаем совершенствование нормативно-правовой базы, которая позволит руководителю в пределах лимита бюджетных средств, которые выделены для госоргана, самостоятельно определять необходимую численность госслужащих для выполнения поставленных перед ним стратегических задач», - добавила Д.Джаненова. 

Асем МАГАЖАНОВА
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: