Лента новостей
0

Присылать фотографии сборщиков незаконной платы за въезд на БАО просит директор нацпарка

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2015 20:32 Zakon.kz
При этом он отметил, что на первом шлагбауме плата за въезд взимается официально и законно.
Присылать фотографии сборщиков платы за въезд на втором шлагбауме по дороге на Большое алматинское озеро просит директор Иле-Алатауского национального парка Марлен Айнабеков, передает КазТАГ.

«Это незаконно (взимать плату за въезд втором шлагбауме на территорию нацпарка - КазТАГ). Пожалуйста, у нас на КПП есть ящик предложений и пожеланий, написаны номера телефонов дирекции. Сфотографируйте этого человека, отправьте мне на сайт. Если кто-то вас незаконно оштрафовал, не выдал квитанцию, сфотографируйте, отправьте мне его, потом уже будем разбираться. С этим мы должны бороться вместе», - сказал М.Айнабеков на пресс-конференции в среду.

«Есть 0,1 МРП плата, которая идет в бюджет. Каждый посетитель особо охраняемых природных территорий должен платить 0,1 МРП, кроме того 200 тенге снимаются нацпарком на содержание рабочих по уборке, благоустройство и т.п.»,- пояснил М.Айнабеков.

Кроме того, М.Айнабеков отметил, что шлагбаум на въезде на Большое алматинское озеро необходим.

«Нам приходится закрывать БАО, это объект стратегического назначения, это жемчужина, но как только появилась дорога, туда стали заезжать на Мерседесах, на джипах чуть ли не до ледников, молодежь стала ездить, и вся грязь стала появляться. Если мы уберем шлагбаум, весь город будет на БАО, это будет у нас пляж Черного моря», - отметил он.

Также М.Айнабеков предложил казахстанцам фотографировать номера машин, водители которых выбрасывают мусор из окон по дороге на Чарынский каньон.

«Действительно, когда вы едете вдоль трассы, вы видите бутылки, мусор, мы этот вопрос неоднократно поднимали, но также я думаю, это все население должно с этим бороться. Почему бы нам самим не бороться с этим - вот он выкинул бутылку с машины, его сфотографировать, вот такой-то человек, такой-то номер машины», - добавил М.Айнабеков.

Фото с сайта yvision.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: