Лента новостей
0

Яценюк заявил, что Польша выделила Украине $100 миллионов кредита

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2015 21:47 Zakon.kz
Во вторник Белый дом сообщил, что президент США Барак Обама одобрил выделение почти 88 миллионов долларов на помощь Украине. 
Польша выделила Украине 100 миллионов долларов "длинного" кредита, заявил премьер-министр страны Арсений Яценюк, сообщает РИА Новости

"Польша выделила Украине 100 миллионов долларов "длинного" кредита…. Половина из этих средств пойдет на строительство в первую очередь тех дорог, которые идут к пунктам пропуска", — написал Яценюк на своей странице в Facebook.

Во вторник Белый дом сообщил, что президент США Барак Обама одобрил выделение почти 88 миллионов долларов на помощь Украине. Речь идет не о новой помощи, а о выполнении обязательств, которые США взяли на себя в 2014 году.

Украина в настоящее время находится в тяжелом политическом кризисе, который сказывается на ее экономике и бюджетной сфере, фактически страна пребывает на грани дефолта. Яценюк ранее говорил, что в 2015 году перед страной стоит задача выжить, будет тяжело абсолютно всем социальным слоям. Власти страны хотят поправить сложившееся положение иностранными заимствованиями. При этом в 2015 году Украина должна выплатить внешним кредиторам 6,5 миллиарда долларов.

Фото: www.capital.ua

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: