Лента новостей
0

Военные Нигера и Чада уничтожили более 100 боевиков группировки "Боко харам"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2015 02:23 Zakon.kz
Спецоперация проводилась, в том числе, на озере Чад.
 Правительственные войска Нигера и Чада в результате совместных операций уничтожили за минувшие трое суток свыше 100 боевиков радикальной группировки "Боко харам". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министерство обороны Нигера.

Преследование и ликвидация экстремистов были осуществлены сразу в нескольких районах - на островах на озере Чад, в юго-восточной провинции Нигера Боссо, а также на северо-востоке Нигерии. Военным удалось уничтожить оснащенные современным вооружением транспортные средства боевиков, в том числе несколько бронетранспортеров. В руки силовиков попали арсеналы экстремистов.
Армейские подразделения также уничтожили большую базу "Боко харам" в районе Талагам на северо-востоке Нигерии.

В минувший вторник стало известно об освобождении нигерийского города Малам Фатори, который с ноября прошлого года находился в руках экстремистов. "Это очень важная победа в борьбе против "Боко харам", - заявили в чадском правительстве.

На минувшей неделе правительственным войскам Нигерии удалось взять город Гуоза (северо-восточный штат Борно), который в августе 2014 года боевики объявили центром созданного ими "исламского халифата". 

фото: AP Photo/Jerome Delay
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: