Лента новостей
0

Полицейские ВКО за три дня задержали 70 нетрезвых водителей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2015 02:51 Zakon.kz
В момент задержания нарушителей, некоторые автомобилисты пытались оказать сопротивление.
Областные стражи правопорядка подвели итоги очередного профилактического мероприятия «Пьяный водитель — преступник», в ходе которого полицейские задержали 70 любителей сесть за руль «подшофе», передает корреспондент YK-avto.kz.

По информации ДВД ВКО, каждому пьяному водителю теперь грозит лишение прав управления транспортным средством на срок до четырех лет. В момент задержания нарушителей, некоторые автомобилисты пытались оказать сопротивление.

- К примеру, 37 летний житель Жарминского района, который в нетрезвом виде управлял автомобилем «ВАЗ 21093» в селе Калбатау отказался выполнить законные требования инспекторов, - рассказали в пресс-службе ведомства. - Мужчина во время задержания отказался от прохождения медицинского освидетельствования, после чего попытался скрыться. За такие действия нарушитель будет привлечен к уголовной ответственности.

Полицейские добавили, что помимо нетрезвых водителей за три дня к административной ответственности они также привлекли 434 автолюбителя за превышение скоростного режима, 365 человек за пользование телефоном во время езды и 17 человек за выезд на встречную полосу.

Андрей Верба
фото: YK-avto.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: