Лента новостей
0

Самбиста из Азербайджана накажут за сидение на корточках во время гимна Армении

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2015 14:15 Zakon.kz
Международная федерация самбо (FIAS) примет меры в отношении азербайджанского спортсмена Бахтияра Аббасова, который сидел на корточках во время исполнения гимна Армении.

«Такое поведение недопустимо. Это вопрос не только этики и взаимного уважения. Мы примем адекватные меры, которые будут гарантировать недопустимость таких инцидентов в будущем», — заявил глава организации Василий Шестаков.

Он также добавил, что во вторник, 31 марта, направил письмо чрезвычайному и полномочному послу Азербайджана в РФ Поладу Бюльбюль-оглы. В нем Шестаков выразил обеспокоенность поведением Аббасова как азербайджанского гражданина и попросил впредь предотвращать подобные эпизоды.

Инцидент произошел во время московского этапа Кубка мира по самбо, который проходил с 27 по 29 марта в Лужниках. Когда в честь победителя турнира, армянского борца Ашота Даниеляна, заиграл национальный гимн, Аббасов присел на корточки. Сейчас эпизод рассматривается сразу двумя комиссиями FIAS — дисциплинарной и этической. Сам Аббасов занял на турнире третье место в весовой категории до 90 килограммов.

lenta.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: