Лента новостей
0

В Алматы юный воспитанник детдома с игрушечным пистолетом ограбил двух девушек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2015 15:38 Zakon.kz
Со слов задержанного, пойти на преступление его заставил старший товарищ.
В Алматы минувшей ночью в Алмалинском районе сотрудники полиции задержали несовершеннолетнего, подозреваемого в ограблении двух девушек, передает корреспондент Zakon.kz.

Примерно в одно время в полицию поступили два звонка от девушек, которые сообщили, что их ограбили. Первая потерпевшая рассказала, что, когда она заходила в подъезд, на нее напал несовершеннолетний молодой человек, и, угрожая пистолетом, отобрал около 6500 тенге. Со второй случилось примерно тоже самое - вооруженный пистолетом подросток забрал деньги, около 8000 и сотовый. Причем обеим нападавший пригрозил, что если они заявят в полицию, он их найдет и "перестреляет". Исходя из описания потерпевших, это был один и тот же человек.

Получив приметы подозреваемого, экипаж "Буран 20" приступил к проческе района. Вскоре были замечены двое парней. Увидев патруль, они стали убегать, но были задержаны. Девушки опознали в одном из них своего юного обидчика. Он рассказал, что его 19-летний спутник приказал пойти и раздобыть денег, обещав купить одежду. Сам несовершеннолетний из детского дома. Пистолет, найденный у него, оказался игрушечным. При личном досмотре у второго парня в сумке были обнаружены сотовые телефоны, деньги и женские часы и другие вещи. 

Подозреваемых и потерпевших доставили в РУВД для дальнейших следственных действий.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: