Лента новостей
0

Корешков и Назаров сработаются - хоккейный эксперт

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2015 15:59 Zakon.kz
Уход Нурлана Оразбаева и назначение на должность президента ХК "Барыс"Александра Корешкова прокомментировал экс-гостренер РК по хоккею Сергей Шавернев.
-Ситуация щепетильная, но необходимо было что-то менять, и не просто менять точечно, а кардинально, - сказал Сергей Шавернев. -  Астанинский «Барыс» был создан как базовый клуб сборной, чтобы наша главная команда перестала курсировать из первого дивизиона и обратно. Та же Латвия прочно обосновалась среди лучших команд мира, Беларусь, уже Норвегия с Данией - завсегдатаи высшей хоккейной группы. Мы чем хуже? Нурлан Оразбаев хорошо выполнял свою работу, пусть он обижается, но смена руководства клуба пойдет на пользу нашему хоккею.

- Вы думаете,  что новый президент команды, он же по совместительству генеральный менеджер сборной, Александр Корешков потянет этот воз?

- Потянет. Он поработал в структуре федерации, клуба, не понаслышке знаком с хоккейной «кухней». Его же силком не тащили быть президентом клуба и продолжать работу со сборной. Все будет зависеть от него, от  того какой командой он себя окружит. Очень важно, что теперь не будет конфликта между клубом и сборной. 

- А вы на чьей стороне между Андреем Назаровым и Нурланом Оразбаевым?

- Там возникли трения, из которых пострадали результаты. В четвертьфинале Востока «Барыс» способен был пройти омский «Авангард». Немалую роль в отрицательном результате сыграла несовместимость Назарова и Оразбаева. Наставник сборной «горит» на работе. В принципе я понимаю Назарова. Он повел себя, как лидер. Это такая личность, который способен повести игроков за собой, завоевывая этим самым авторитет среди своих подопечных.

- Ситуация наладится?

- Астана – столица, «Барыс» - флагман казахстанского хоккея. На его основе нужно готовить сборную. Нам нужно прекратить эту практику метаний из высшей лиги в первую. А закрепиться всерьез и надолго. Для этого и необходимы изменения в хоккейной структуре. А Корешков и Назаров сработаются. Я уверен.

Сергей ФИЛОНЕНКО

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: