Лента новостей
0

В Донбасс отправился 23-й конвой МЧС с гуманитарной помощью из России

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2015 16:09 Zakon.kz
В Луганскую и Донецкую области доставят продукты питания, предметы первой необходимости, медикаменты, семена и картофель для посевной кампании, а также стройматериалы.
Белые грузовики МЧС России уже в 23-й раз везут гуманитарную помощь для жителей юго-востока Украины, сообщает НТВ.Ru.

Сообщение национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ: «В 04:00 более 120 автомобилей вышли из Донского спасательного центра и начали движение по направлению к государственной границе. Они везут свыше 1,4 тысячи тонн гуманитарной помощи».

В Луганскую и Донецкую области доставят продукты питания, предметы первой необходимости, медикаменты, семена и картофель для посевной кампании, а также стройматериалы.

Перед границей колонна, как обычно, разделится на две части, одна их них везет гуманитарные грузы в Донецк, другая в Луганск. Большая часть водителей отправляются по этому маршруту уже далеко не в первый раз. Почти каждый из них своими глазами видел, насколько тяжело приходится жителям этих пострадавших от войны регионов, и как необходим людям тот груз, который везут белые российские грузовики.

С середины августа прошлого года колоннами МЧС РФ жителям Донбасса уже доставлено более 28,5 тысячи тонн гуманитарных грузов. Предыдущий гуманитарный караван привез гуманитарную помощь в Донецк и Луганск 26 марта.

Фото: Матыцин Валерий / ТАСС


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: