Лента новостей
0

К 7 годам колонии приговорены в Актобе двое граждан Турции за грабеж

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2015 16:51 Zakon.kz
Приговор не вступил в законную силу.
К семи годам лишения свободы приговорены двое граждан Турции, ограбившие мужчину на 3,7 миллионов тенге в Актобе, сообщает отдел информационного обеспечения областного суда, передает ИА Новости-Казахстан.

«Судом №2 города Актобе рассмотрено уголовное дело по обвинению мужчины и двух граждан Турции в совершении преступления, предусмотренного статьей 178 часть 4 пункт «б» УК РК (Грабеж)», - говорится в  сообщении.

Согласно обвинительному заключению,  27 августа 2014 года в подъезде жилого дома в Актобе трое подсудимых, зная о маршруте передвижения потерпевшего, умышленно, из корыстных побуждений, применив насилие, совершили грабеж  в отношении мужчины,  открыто похитив у него 3 миллиона 700 тысяч тенге и спортивную сумку.

«Приговором суда трое подсудимых признаны виновными в совершении грабежа, то есть открытого хищения чужого имущества, с применением насилия, в группе лиц по предварительному сговору. Им назначено наказание в виде семи лет лишения свободы каждому, с конфискацией имущества, с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима», - проинформировали в ведомстве.

Как пояснили в суде, гражданский иск потерпевшего удовлетворен частично, в пользу потерпевшего с подсудимых в счет возмещения материального ущерба взыскано 2 миллиона 270 тысяч тенге солидарно, в счет морального вреда 300 тысяч тенге. 

Фото с сайта newskaz.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: