Лента новостей
0

Алматинца, стрелявшего по парковщику, накажут за клевету

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2015 17:05 Zakon.kz
Еще одно уголовное дело заведено в отношении мужчины.
Как сообщалось накануне, Иван Хутор, подозреваемый в совершении хулиганства с применением огнестрельного оружия (ст.293 ч.3 УК РК), заявил об угрозах со стороны следователя, в производстве которого находится данного уголовное дело. В ДВД Алматы прокомментировали эту ситуацию, сообщает Zakon.kz.

«Тем самым имело место необоснованное обвинение должностного лица, осуществляющего досудебное расследование, и клевета в его адрес. Это - уголовно наказуемое деяние, за совершение которого предусмотрена ответственность в соответствии с нормами ст.411 ч. 3 УК РК. Уголовное дело по данному факту возбуждено в Следственном Управлении ДВД города Алматы. В порядке статьи 128 УПК РК гражданин Хутор И. водворен в изолятор временного содержания. В ближайшее время он будет представлен суду для избрания в отношении него меры пресечения», - информировал начальник УВД Алмалинского района ДВД города Алматы полковник полиции Аскар Болатов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: